Корпорация ГИРУЛАЙН
Гирудотерапия для врачейHiruline РегенерацияМеждународное сотрудничествоГирудотерапия Санкт-ПетербургаКосметика и пиявкиО медицинской пиявкеКонференции и семинарыHiruline (Гирулайн)

В Вильнюсе (Литва) открыта фирма Baltik Hiruline

июнь 2009 года
Cовместный проект литовских и российских врачей, родившийся в результате многолетнего сотрудничества и обмена опытом в области гирудотерапии...

Благодаря совместным действиям Клиники альтернативной медицины Ванды Крамараускиене и Гирулайн лаборатории в июне 2009 года в Литовской республике начало работать предприятие UAB Baltik Hiruline.

Этот проект стал результатом длительного сотрудничества Клиники альтернативной медицины и Гирулайн корпорации. В 1999 году госпожа Крамараускиене впервые посетила С-Петербург для изучения российского опыта применения пиявок в лечебных целях. С этого времени между Вильнюсом и Санкт-Петербургом завязалось сотрудничество.

В Литве была создана Ассоциация гирудотерапевтов, председателем которой и стала госпожа Крамараускиене. В 2003 году в Вильнюсе прошел выездной цикл С-Петербургской Медицинской академии последипломного образования по гирудотерапии для литовских врачей. 20 специалистов прошли курс, сдали экзамены и получили сертификаты, подтверждающие их квалификацию в области гирудотерапии.

Сегодня стоит задача создания собственного литовского курса обучения врачей, чему всячески готовы способствовать коллеги из России. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. На базе Каунасского Медицинского университета освещаются вопросы лечебного применения пиявок для студентов 3 и 6 курса.

Создание предприятия Baltik Hiruline поможет более эффективному применению пиявок, сочетанию гирудотерапии с производными медицинских пиявок (кремами и пищевыми добавками). Предложенная доктором Каменевым методика укрепления и восстановления здоровья на основе применения пиявок, пиявочных кремов, пищевых добавок и некоторых натуропатических приемов заинтересовала коллег из Литвы.

Состоялось подписание договора о поставке продукции Гирулайн в Литовскую республику. Стороны договорились о проведении в этом году семинара для врачей, практикующих гирудотерапию.

Олег Каменев посетил частную офтальмологическую клинику, где в амбулаторных условиях проводятся операции при катаракте, глаукоме, миопии и ряде других заболеваний глаза. С клиникой знакомила ее создатель и главный врач Лилия Соцевичене. Особый интерес вызвал вопрос возможности применения пиявок и производных продуктов для улучшения микроциркуляции при дистрофии сетчатки. Стороны договорились о сотрудничестве в этой области.